美高梅mgm平台

College of Chemistry & Environmental Engineering

美高梅正规网址2020届本科生毕业论文工作实施方案

学院各教学系及全体2020毕业生:

根据学校《关于做好2020届毕业论文(设计)工作的通知》精神,为深入贯彻习近平总书记提出的疫情时期务必保证毕业生顺利毕业、尽早就业的指示精神,进一步做好我院2020届本科毕业论文(设计)工作,现就相关事宜通知如下:

一、务必扎实推进、稳步做好2020届本科毕业论文(设计)工作,答辩工作应在615日前完成,学院和指导教师要尽早安排相关工作计划和把握工作进度,确保学生顺利完成。

二、各指导教师要加强对学生毕业论文(设计)工作的线上指导。对受疫情影响难以完成的课题,可以申请更换题目。

三、充分发挥学科特色和学院的主观能动性,对受疫情影响无法实施的实验、设计等实践环节,可以用其他方式代替。

四、2020届本科毕业论文(设计)查重工作按照2019年的方式进行,美高梅mgm平台毕业论文核心内容查重标准按不超过50%执行。具体操作请登入网址http://yangtzeu.co.cnki.net/Login.html?dp=&r=1589517912724进行。校内老师的用户名和密码:教工号,账号类型选择“教师”登录;学生的用户名和密码都是:学号,账号类型选择“学生”登录。

五、毕业论文(设计)答辩原则上采用腾讯会议、钉钉、QQ、课堂派等方式进行视频答辩,参加答辩学生提前准备好PPT和毕业论文电子文本,发给指导老师审核。

1. 各系认真组织答辩工作答辩工作地点在系部办公室(或会议室)进行;答辩小组组长和秘书细化线上答辩流程、工作要求资料采集保存等环节。

2. 各答辩小组提前演练线上答辩流程,周密准备各种可能出现情况的应急预案,每生答辩时间控制在10~15 min同时,各小组组长和秘书需提前对线上平台录音、录像、表决方式等进行测试,负责答辩期间平台维护,提前做好答辩委员、参加答辩学生调试工作,确保答辩顺利进行;

3. 确保论文答辩质量,线上答辩的学术水平要求、程序步骤、管理标准等与线下答辩一致;

4. 各小组答辩分2批次进行,答辩时间202068日至69日,611日至15日完成学生成绩汇总录入、毕业论文材料打印、归档。

六、要充分考虑疫情带来的各种困难和问题,积极应对,一生一策,发动师生,重点帮扶困难及特殊情况的学生,确保本届毕业论文答辩工作顺利完成。

七、学院毕业设计(论文)工作领导小组

 长:颜学敏   刘桂生

副组长:吴爱斌   李秋果

 员:李水清   魏平方  曲宝龙    刘华荣

 书:张文杰   邹吉高  魏昙娟子

职责:1)负责全院毕业设计(论文)工作的组织、管理和协调;

2)研究毕业设计(论文)有关事宜,制定毕业设计(论文)工作计划;

3)负责跟踪和指导毕业设计(论文)期间各环节的工作,确保毕业设计(论文)的质量;

4)组织湖北省优秀学士学位论文的推荐和申报工作;

5)在各专业系认真总结的基础上,开展毕业设计论文)的自评工作,提出整改意见,写出总结材料。

八、系(部)答辩分组情况

分组

组长

成员

秘书

高材1

米远祝

周智敏

赵庆美

苏高申

宇(兼)

高材2

曲宝龙

秦少雄

邓晓清

邓晓清(兼)

化工1

石东坡

尹先清

舒福昌

付家新

朱生华

朱生华(兼)

化工2

李克华

吴洪特

张娇玉

张娇玉(兼)

化工3

田明磊

郑延成

岳前升

王任芳

赓(兼)

化学1

刘华荣

谢修银

童金强

胡圣扬

胡圣扬(兼)

化学2

舒文明

于兵川

艾俊哲

颖(兼)

应化1

李水清

王正良

任朝华

罗春芝

于小荣

应化2

卢福伟

余维初

王志龙

丁康乐

环工1

魏平方

李凡修

戴捷

黄河

张竹青

王志权

环工2

李中宝

陈武

李方敏

易绍金

朱米家

侯延军

答辩巡察:颜学敏,刘桂生,吴爱斌,李秋果,张文杰,邹吉高,魏昙娟子(协调)

九、答辩日程安排

分组

网络答辩时间

网络答辩平台及登录信息

高材1组(29人)

68日,8:30开始,全天

huagong 邀请您参加腾讯会议会议主题:高材1组 答辩会议时间:2020/6/8 08:30-19:00 点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/s/rZT9bVEbQdYT 会议 ID676 101 938 会议直播:https://meeting.tencent.com/l/oHOiEfaYuTrm

高材229

69日,8:30开始,全天

huagong 邀请您参加腾讯会议会议主题:高材2组答辩会议时间:2020/6/9 08:30-19:00 点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/s/9X5qpf70BX2x 会议 ID192 523 303 会议直播:https://meeting.tencent.com/l/h8NW7ebHhoUd

化工1组(29人)

68日,8:30开始,全天

huagong 邀请您参加腾讯会议会议主题:化工1组答辩会议时间:2020/6/8 08:30-19:00 点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/s/ia6BNsAaFvh3 会议 ID728 779 247 会议直播:https://meeting.tencent.com/l/7XC5LWALSs2X

化工2组(29人)

68日,8:30开始,全天

huagong 邀请您参加腾讯会议会议主题:化工2组答辩会议时间:2020/6/8 08:30-19:00 点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/s/CGysrvXhDMPw 会议 ID293 945 139 会议直播:https://meeting.tencent.com/l/XNGtm3OFGLjd

化工3组(29人)

69日,8:30开始,全天

huagong 邀请您参加腾讯会议会议主题:化工3组答辩会议时间:2020/6/9 08:30-19:00 点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/s/hKQCLVdjF69D 会议 ID269 301 515 会议直播:https://meeting.tencent.com/l/q5hRGdTEbRbr

化学1组(24人)

68日,8:30开始,全天

huagong 邀请您参加腾讯会议会议主题:化学1组答辩会议时间:2020/6/8 08:30-19:00 点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/s/UJgFo0aiPiKB 会议 ID996 115 309 会议直播:https://meeting.tencent.com/l/rezmYO6ZWfR6

化学2组(24人)

69日,8:30开始,全天

huagong 邀请您参加腾讯会议会议主题:化学2组答辩会议时间:2020/6/9 08:30-19:00 点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/s/jglhAzUU0gvQ 会议 ID420 437 686 会议直播:https://meeting.tencent.com/l/FH4MzEB7sZSW

应化1组(33人)

68日,8:30开始,全天

huagong 邀请您参加腾讯会议会议主题:应化1组答辩会议时间:2020/6/8 08:30-19:00 点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/s/eEsZN0mUxtDN 会议 ID710 766 233 会议直播:https://meeting.tencent.com/l/v1yj8RXh5Tg6

应化2组(34人)

69日,8:30开始,全天

huagong 邀请您参加腾讯会议会议主题:应化2组答辩会议时间:2020/6/9 08:30-19:00 点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/s/f6wfEXPclTPX 会议 ID545 686 427 会议直播:https://meeting.tencent.com/l/ZB81QKyhoCbN

环工1组(27人)

68日,8:30开始,全天

huagong 邀请您参加腾讯会议会议主题:环工1组答辩会议时间:2020/6/8 08:30-19:00 点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/s/zarmSYA3Va6T 会议 ID714 126 499 会议直播:https://meeting.tencent.com/l/hoDgfLjZPyOG

环工2组(28人)

69日,8:30开始,全天

huagong 邀请您参加腾讯会议会议主题:环工2组答辩会议时间:2020/6/9 08:30-19:00 点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/s/QJ4NdR9CmJxn 会议 ID447 846 853 会议直播:https://meeting.tencent.com/l/o5QcBoOfVUrF

十、答辩顺序和学生名单:

高材1组(29人)

答辩序号

班级名称

学生姓名

答辩序号

班级名称

学生姓名

1

高材11601

陈  浩

16

高材11601

欧凡松

2

高材11601

陈  琳

17

高材11601

邱靖逸

3

高材11601

陈  兴

18

高材11601

万昕辉

4

高材11601

冯雪柠

19

高材11601

王家乐

5

高材11601

付俊辉

20

高材11601

仵瑞元

6

高材11601

郭  远

21

高材11601

夏  磊

7

高材11601

何  鎏

22

高材11601

熊  攀

8

高材11601

何腾飞

23

高材11601

徐冠历

9

高材11601

胡成洋

24

高材11601

薛中华

10

高材11601

黄金力

25

高材11601

杨  洋

11

高材11601

姜宜松

26

高材11601

杨  莹

12

高材11601

龙国顺

27

高材11601

姚  佳

13

高材11601

马应娇

28

高材11601

尤文豪

14

高材11601

闵  瑾

29

高材11601

潘俊成

15

高材11601

宁开凤

高材229

答辩序号

班级名称

学生姓名

答辩序号

班级名称

学生姓名

1

高材11602

魏子其

16

高材11602

李  虹

2

高材11602

陈军军

17

高材11602

李义升

3

高材11602

包  彦

18

高材11602

梁云才

4

高材11602

蔡金耀

19

高材11602

廖颖志

5

高材11602

陈佳敏

20

高材11602

梅萧亚

6

高材11602

陈梦杰

21

高材11602

宁汉焱

7

高材11602

陈睿铎

22

高材11602

彭  爽

8

高材11602

陈维贤

23

高材11602

王林枫

9

高材11602

邓博文

24

高材11602

吴  巍

10

高材11602

丁  竹

25

高材11602

夏紫珺

11

高材11602

丰晨光

26

高材11602

鄢  震

12

高材11602

顾  勇

27

高材11602

张博稳

13

高材11602

郭林强

28

高材11602

张东志

14

高材11602

郝树杉

29

高材11602

周  宽

15

高材11602

雷昭睿

化工1组(29人)

答辩序号

班级名称

学生姓名

答辩序号

班级名称

学生姓名

1

化工(工艺)11601

16

化工(工艺)11601

2

化工(工艺)11601

陈施艺

17

化工(工艺)11601

3

化工(工艺)11601

陈志翔

18

化工(工艺)11601

4

化工(工艺)11601

邓瑞涛

19

化工(工艺)11601

5

化工(工艺)11601

杜朝阳

20

化工(工艺)11601

6

化工(工艺)11601

耿妍妍

21

化工(工艺)11601

7

化工(工艺)11601

景政睽

22

化工(工艺)11601

8

化工(工艺)11601

雷旭东

23

化工(工艺)11601

9

化工(工艺)11601

罗良豪

24

化工(工艺)11601

张国庆

10

化工(工艺)11601

彭秋桂

25

化工(工艺)11601

张世鸿

11

化工(工艺)11601

26

化工(工艺)11601

12

化工(工艺)11601

宋江山

27

化工(工艺)11601

刘美茗

13

化工(工艺)11601

覃靖华

28

化工(炼制)11602

徐莎莉

14

化工(工艺)11601

覃苗苗

29

化工(炼制)11602

15

化工(工艺)11601

王保健

化工2组(29人)

答辩序号

班级名称

学生姓名

答辩序号

班级名称

学生姓名

1

化工(工艺)11602

16

化工(工艺)11602

2

化工(工艺)11602

17

化工(工艺)11602

3

化工(工艺)11602

18

化工(工艺)11602

4

化工(工艺)11602

19

化工(工艺)11602

吴红欢

5

化工(工艺)11602

20

化工(工艺)11602

吴文平

6

化工(工艺)11602

郭儒阁

21

化工(工艺)11602

熊金凤

7

化工(工艺)11602

贾双林

22

化工(工艺)11602

徐思敏

8

化工(工艺)11602

雷虎成

23

化工(工艺)11602

9

化工(工艺)11602

梁谭波

24

化工(工艺)11602

姚一梅

10

化工(工艺)11602

25

化工(工艺)11602

叶永珍

11

化工(工艺)11602

林志沅

26

化工(工艺)11602

张桂连

12

化工(工艺)11602

27

化工(工艺)11602

周少华

13

化工(工艺)11602

28

化工(炼制)11602

14

化工(工艺)11602

刘晓颖

29

化工(炼制)11602

15

化工(工艺)11602

化工3组(29人)

答辩顺序

班级名称

学生姓名

答辩顺序

班级名称

学生姓名

1

化工(炼制)11601

孙嘉志

16

化工(炼制)11601

徐芳轶

2

化工(炼制)11601

17

化工(炼制)11601

徐岩松

3

化工(炼制)11601

蔡豪杰

18

化工(炼制)11601

张顺从

4

化工(炼制)11601

19

化工(炼制)11601

赵钰芳

5

化工(炼制)11601

陈冠中

20

化工(炼制)11602

蔡怀然

6

化工(炼制)11601

21

化工(炼制)11602

曾祥奎

7

化工(炼制)11601

冯义兵

22

化工(炼制)11602

代洪博

8

化工(炼制)11601

郝栩麟

23

化工(炼制)11602

胡淑敏

9

化工(炼制)11601

李瑞嵩

24

化工(炼制)11602

秦敬民

10

化工(炼制)11601

25

化工(炼制)11602

孙鹏举

11

化工(炼制)11601

李昕奇

26

化工(炼制)11602

王林坡

12

化工(炼制)11601

吴纪行

27

化工(炼制)11602

13

化工(炼制)11601

28

化工(炼制)11602

夏达川

14

化工(炼制)11601

29

化工(炼制)11602

15

化工(炼制)11601

徐东宇

化学1组(24人)

答辩顺序

班级名称

学生姓名

答辩顺序

班级名称

学生姓名

1

化学11601

毛溪桥

13

化学11601

孙澜源

2

化学11601

陈倩倩

14

化学11601

田亚萍

3

化学11601

郭灿阳

15

化学11601

王文敏

4

化学11601

郭先哲

16

化学11601

王熙程

5

化学11601

江本达

17

化学11601

肖玉彤

6

化学11601

柯于扬

18

化学11601

熊子豪

7

化学11601

19

化学11601

8

化学11601

李玉敏

20

化学11601

9

化学11601

刘国粮

21

化学11601

张佳琦

10

化学11601

毛渊渊

22

化学11601

张震震

11

化学11601

芮尔航

23

化学11601

朱梦园

12

化学11601

邵晋渝

24

化学11601

化学2组(24人)

答辩顺序

班级名称

学生姓名

答辩顺序

班级名称

学生姓名

1

化学11602

13

化学11602

2

化学11602

14

化学11602

3

化学11602

方晓川

15

化学11602

唐银君

4

化学11602

16

化学11602

5

化学11602

17

化学11602

王晋峰

6

化学11602

黄维怡

18

化学11602

7

化学11602

冀玉鹏

19

化学11602

吴丽梅

8

化学11602

蒋慧君

20

化学11602

徐晨芳

9

化学11602

靖德誉

21

化学11602

10

化学11602

刘学康

22

化学11602

11

化学11602

23

化学11602

张静娜

12

化学11602

罗惟一

24

化学11602

朱学庆

应化1组(33人)

答辩顺序

班级名称

学生姓名

答辩顺序

班级名称

学生姓名

1

应化11601

谢振宇

18

应化11601

2

应化11601

19

应化11601

赵尉池

3

应化11601

薄玉明

20

应化11601

刘肖蔓

4

应化11601

丁金龙

21

应化11601

余佳俊

5

应化11601

郭正跃

22

应化11601

余顺芳

6

应化11601

贺永茂

23

应化11601

张心茹

7

应化11601

黄海亭

24

应化11601

8

应化11601

黄文强

25

应化11601

9

应化11601

阮奇林

26

应化11601

10

应化11601

盛梦杰

27

应化11601

郑国栋

11

应化11601

宋永涛

28

应化11601

12

应化11601

田平元

29

应化11602

陈福庆

13

应化11601

王兴悦

30

应化11602

14

应化11601

王振邦

31

应化11602

15

应化11601

闫骏逸

32

应化11602

16

应化11601

杨领绗

33

应化11602

何瑶菁

17

应化11601

应化2组(34人)

答辩顺序

班级名称

学生姓名

答辩顺序

班级名称

学生姓名

1

应化11602

胡彩丰

18

应化11602

2

应化11602

李双鹏

19

应化11602

杜定谨

3

应化11602

李子谦

20

应化11602

4

应化11602

林艳茹

21

应化11602

黄锦江

5

应化11602

卢雅俊

22

应化11602

6

应化11602

23

应化11602

李冬梅

7

应化11602

潘志豪

24

应化11602

李陆天

8

应化11602

25

应化11602

李庆红

9

应化11602

谢益思

26

应化11602

刘述文

10

应化11602

严文睿

27

应化11602

王金鑫

11

应化11602

28

应化11602

12

应化11602

虞枝红

29

应化11602

13

应化11602

张文开

30

应化11602

14

应化11602

卞阳阳

31

应化11602

15

应化11602

蔡拴普

32

应化11602

祝星宇

16

应化11602

33

应化11602

陈志林

17

应化11602

34

应化11602

张桓

环工1组(27人)

答辩顺序

班级名称

学生姓名

答辩顺序

班级名称

学生姓名

1

环工11601

15

环工11601

2

环工11601

胡梦蝶

16

环工11601

苏步金

3

环工11601

陈超群

17

环工11601

王玖瑞

4

环工11601

18

环工11601

王立恒

5

环工11601

19

环工11601

耀

6

环工11601

20

环工11601

王月明

7

环工11601

陈挹阳

21

环工11601

吴家丽

8

环工11601

韩晋钢

22

环工11601

吴银莉

9

环工11601

23

环工11601

徐凌婕

10

环工11601

李东芳

24

环工11601

余健瑶

11

环工11601

25

环工11601

张咏一

12

环工11601

刘丽娟

26

环工11601

赵子杰

13

环工11601

27

环工11602

杜小琴

14

环工11601

环工2组(28人)

答辩顺序

班级名称

学生姓名

答辩顺序

班级名称

学生姓名

1

环工11602

段任静

15

环工11602

陶太新

2

环工11602

郭  梁

16

环工11602

王  瑞

3

环工11602

韩肖悦

17

环工11602

魏  超

4

环工11602

黄烈友

18

环工11602

文  月

5

环工11602

姜函池

19

环工11602

伍麒麟

6

环工11602

李增辉

20

环工11602

熊秋乐

7

环工11602

李中青

21

环工11602

许佳怡

8

环工11602

林治洋

22

环工11602

薛记香

9

环工11602

刘  诚

23

环工11602

杨  逸

10

环工11602

刘佳欣

24

环工11602

殷德辉

11

环工11602

刘  伶

25

环工11602

张卿嵩

12

环工11602

马双念

26

环工11602

钟雲鹏

13

环工11602

马云天

27

环工11602

周  驰

14

环工11602

覃振鑫

28

环工11602

朱燕云

长江大学美高梅mgm平台

2020515

 

上一条:美高梅mgm平台顾正校友专项资助拟推荐名单公示 下一条:美高梅游戏官网娱乐关于2020届优秀毕业生拟推荐名单的公示

关闭

XML 地图 | Sitemap 地图